США и Иран должны вместе выполнять меморандум о взаимопонимании — МИД КНР

США и Иран должны вместе выполнять меморандум о взаимопонимании — МИД КНР

США и Иран должны вместе выполнять меморандум о взаимопонимании — МИД КНР

США и Иран должны вместе выполнять меморандум о взаимопонимании. Такое заявление сделали в МИД КНР, сообщает ИА «Синьхуа».

«США и Иран должны совместно отстаивать и выполнять подписанный двумя странами меморандум о взаимопонимании», — заявил на брифинге официальный представитель ведомства Го Цзякунь.

Дипломат напомнил, что Соединенные Штаты и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, в котором обязались уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга, отныне не начинать никаких военных операций друг против друга и воздерживаться от вмешательства во внутренние дела друг друга.

Данный меморандум, по его словам, послужил позитивным сигналом для внешнего мира, и его следует отстаивать и совместно выполнять.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.