В Крыму ввели режим ограничения энергоснабжения

Почасовых графиков отключения электричества нет, отключения обещают точечные

Москва. 25 июня. — В Крыму ввели ограничение электроснабжения, сообщило «Крымэнерго».

«По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС») в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегрузки электрической сети с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», — говорится в канале компании в Max.

Почасовых графиков отключения электричества нет, отключения будут точечные и по необходимости.

«При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», — отмечает компания.

На «горячей линии» «Крымэнерго» сообщили, что в связи с технологическими нарушениями на магистральных сетях электроснабжение частично нарушено в большинстве муниципалитетов региона. Ожидается, что электроснабжение восстановят в течение трех-четырех часов.

Утром 25 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что для ликвидации перегрузки сетей за пределами города введены графики отключений. Решение принято по указанию системного оператора.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.